當前位置: 首頁>>教務管理>>通知公告>>正文
      第五屆“知行杯”武漢大學大學生電子設計競賽成績公布
        發布時間:2020-09-22 | 所屬部門:

      第五屆“知行杯”武漢大學大學生電子設計競賽測試工作于202094日在電子信息學院教學實驗中心順利完成比賽制作和測試,來自電子信息、物理、電氣與自動化等學院400余名同學向測試專家們展示了他們設計的電子作品,包括智能運動小車、開關穩壓電源、DDS信號發生器、懸掛運動控制系統等,并接受了專家的現場測試和評審,圓滿完成了測試工作。經過測試專家組會議討論,現將測評結果公布。


      武漢大學電子設計競賽組委會

      2020922



      附件:第五屆“知行杯”武漢大學大學生電子設計競賽獲獎名單

      序號

      題目

      隊名

      姓名

      獲獎等級

      1.

      A題:開關穩壓電源

      “請以上隊伍上臺領獎”隊

      黃胡星 邱燕倩 梅捷

      一等獎

      2.

      A題:開關穩壓電源

      Sailing Sunrise隊

      李莫言 王亞茹 楊雄

      二等獎

      3.

      A題:開關穩壓電源

      我很抱歉

      胡少華 胡浩田 曾意

      二等獎

      4.

      A題:開關穩壓電源

      Lab爆破隊

      王啟朝 宋明星 韋澤昊

      二等獎

      5.

      A題:開關穩壓電源

      讓原子彈飛

      李志遠 史巧雅 岳恒

      三等獎

      6.

      A題:開關穩壓電源

      2021電源方向第8組

      陳超 魏伊可 楊龍嬌

      三等獎

      7.

      A題:開關穩壓電源

      海韻組

      羅志騰 楊紫璇 王翔遠

      三等獎

      8.

      A題:開關穩壓電源

      拜見八阿哥

      王慶山 余姍姍 李鑫龍

      三等獎

      9.

      A題:開關穩壓電源

      真不錯隊

      黃嘉怡 陶凌鴻飛 馬尚云

      三等獎

      10.

      B題:DDS信號發生器

      電賽萌新

      楊鴻雨 袁祎平 張海天

      一等獎

      11.

      B題:DDS信號發生器

      PCB

      廖宗波 周龍 林顯浩

      一等獎

      12.

      B題:DDS信號發生器

      劉朔楊隊

      陳璨 劉朔揚 翁麗丹

      二等獎

      13.

      B題:DDS信號發生器

      中國移不動

      胡博文 多杰才旦 司晗騫

      二等獎

      14.

      B題:DDS信號發生器

      不對也隊

      孫玉成 王勇 王夢園

      二等獎

      15.

      B題:DDS信號發生器

      不關儀器隊

      王冠 吳澤 梁有霖

      二等獎

      16.

      B題:DDS信號發生器

      臭皮匠組合

      侯云獻 程四正 李貴貴

      三等獎

      17.

      B題:DDS信號發生器

      DDL追不上我

      徐樂軒 姜鳳丹 祝小覽

      三等獎

      18.

      B題:DDS信號發生器

      定值電組

      蒙元霄 董沐晨 楊凱寧

      三等獎

      19.

      B題:DDS信號發生器

      C4-330

      陳星辰 葉浩然 梁穎堅

      三等獎

      20.

      C題:信號處理平臺

      三人行

      鐘天源 潘家皓 黃翰文

      一等獎

      21.

      C題:信號處理平臺

      大威天龍

      姜嘉暉 農建鑫 于文博

      三等獎

      22.

      C題:信號處理平臺

      加把勁小隊

      李澤龍 王澍瑞 沈子彥

      成功參賽獎

      23.

      D題:懸掛運動控制系統

      第三小隊

      丁力圳 王古龍

      一等獎

      24.

      D題:懸掛運動控制系統

      404

      劉熠晨 廖鑫源 何沁宇

      二等獎

      25.

      D題:懸掛運動控制系統

      希望能隊

      楊冰暉 方歆悅

      二等獎

      26.

      D題:懸掛運動控制系統

      Dorkbot

      汪文博 李銳 安寧

      二等獎

      27.

      D題:懸掛運動控制系統

      海底小縱隊

      劉懿瑩 林文強 蔡楚祺

      三等獎

      28.

      D題:懸掛運動控制系統

      十萬伏特

      陳俊鵬 張詩化 耿心曠

      三等獎

      29.

      D題:懸掛運動控制系統

      什么都給他硬沖隊

      張智慧 汪小龍 林家豪

      三等獎

      30.

      D題:懸掛運動控制系統

      控制系戰魂師

      陳思源 俞彬 李嘉華

      成功參賽獎

      31.

      D題:懸掛運動控制系統

      珞珈山職業電工隊

      傅鐵航 姚敦淵 黃譯訊

      成功參賽獎

      32.

      D題:懸掛運動控制系統

      遙相隊

      陳昭萌 江棋輝 唐浩繽

      成功參賽獎

      33.

      自由命題:

      無物理接觸式電梯操作臺

      Tec-B

      吳佳斌 潘志鵬 朱品一

      三等獎

      34.

      培育組:智能運動小車

      我兄弟隊

      馮培杰 褚旭 王隆祥

      培育組一等獎

      35.

      培育組:智能運動小車

      閉門造車隊

      袁滿 武超凡

      培育組一等獎

      36.

      培育組:智能運動小車

      禿山代有才人出

      劉朝旭 吳雨婷 許凱翔

      培育組一等獎

      37.

      培育組:智能運動小車


      陳楚梓 趙乃萱 李琳鑫

      培育組一等獎

      38.

      培育組:智能運動小車

      SKY

      王昕怡 呂晨威 王賢平

      培育組一等獎

      39.

      培育組:智能運動小車

      珞珈合伙人

      姜晨旭 薛源江 張天琦

      培育組一等獎

      40.

      培育組:智能運動小車

      臨時小隊

      劉福杯 劉蕭揚 艾宇晗

      培育組一等獎

      41.

      培育組:智能運動小車

      取名真的難隊

      范辛晨 張辛農 霍玉堂

      培育組二等獎

      42.

      培育組:智能運動小車

      阿瑾沖沖沖

      吳思瑾 羅雪芹 張昊宇

      培育組二等獎

      43.

      培育組:智能運動小車

      省身隊

      詹宏偉 郭子源 貝雪晨

      培育組二等獎

      44.

      培育組:智能運動小車

      老鷹永不為奴隊

      伊勛鵬 張浩楠 王磊

      培育組二等獎

      45.

      培育組:智能運動小車

      勵志師

      張必一 張志遠 勵皓軒

      培育組二等獎

      46.

      培育組:智能運動小車

      電設觀光隊

      葉顯航 梅涵 曹子杰

      培育組二等獎

      47.

      培育組:智能運動小車

      什么名字都不隊

      李天樂 高遠 華夏瑾

      培育組二等獎

      48.

      培育組:智能運動小車

      我要做小車隊

      易帥 李冠辰 王俊豪

      培育組二等獎

      49.

      培育組:智能運動小車

      快樂索恩隊

      程瑞 趙軒

      培育組二等獎

      50.

      培育組:智能運動小車

      你說的都隊

      曹恒之 陳一銘

      培育組二等獎

      51.

      培育組:智能運動小車

      替補隊

      楊寧福 莫文一 曹家赫

      培育組二等獎

      52.

      培育組:智能運動小車

      好快的車車

      鄒嵐丞 劉梓務 湯兆東

      培育組三等獎

      53.

      培育組:智能運動小車

      Deja專業vu

      遠超凡 陳卓 方向

      培育組三等獎

      54.

      培育組:智能運動小車

      富氫水隊

      姜順 彭鴻飛 劉效青

      培育組三等獎

      55.

      培育組:智能運動小車

      漿糊隊

      朱許波 明可欣 張若楠

      培育組三等獎

      56.

      培育組:智能運動小車

      開門造車

      劉張婧 開妍 黃鈺婕

      培育組三等獎

      57.

      培育組:智能運動小車

      逮蝦戶小隊

      孫基瑋 張瑞君 鄒海龍

      培育組三等獎

      58.

      培育組:智能運動小車

      信號不太好隊

      曾鵬宇 郭晏銀 秦音

      培育組三等獎

      59.

      培育組:智能運動小車

      "漫步隊"

      顏丹蕾 田元元 唐堯甜

      培育組三等獎

      60.

      培育組:智能運動小車

      XinFaa

      熊梓稀 潘煜 溫超然

      培育組三等獎

      61.

      培育組:智能運動小車

      都可以

      姚雅琪 顧振乾 陳碧貞

      培育組三等獎

      62.

      培育組:智能運動小車

      小車走不動隊

      彭依妮 吳怡韻

      培育組三等獎

      63.

      培育組:智能運動小車

      小車這樣開對不隊

      邱熠 邵圣軒 邵飛

      培育組三等獎

      64.

      培育組:智能運動小車

      Sailing

      黃煜揚 朱浩然 劉碩

      成功參賽獎

      65.

      培育組:智能運動小車

      直接起飛就隊

      吳振雄 張力 宋睿杰

      成功參賽獎

      66.

      培育組:智能運動小車

      電路焊不隊

      韓帥伊 康渭林 何崢浩

      成功參賽獎

      67.

      培育組:智能運動小車

      前進的小白

      周俊澤 傅文哲 張帆

      成功參賽獎

      68.

      培育組:智能運動小車

      盡量不摸魚才隊

      張天翔 張煒 劉然

      成功參賽獎

      69.

      培育組:智能運動小車

      油酥餅隊

      黃雨茜 左世玉 楊博文

      成功參賽獎

      70.

      培育組:智能運動小車

      WHU·SHE

      王斯婷 周儀祥 宋雙燕楠

      成功參賽獎

      71.

      培育組:智能運動小車

      華野二師

      王舒遠 喬昊明 許敬一

      成功參賽獎

      72.

      培育組:智能運動小車

      萌新一定能獲獎

      姚紫軒 方志明

      成功參賽獎

      73.

      培育組:智能運動小車

      長河落日隊

      梁澤宇 趙卓凡

      成功參賽獎

      74.

      培育組:智能運動小車

      一張床上的兄弟

      鄧皓元 汪梓凱 安瀟

      成功參賽獎

      75.

      培育組:智能運動小車

      三帶一隊

      楊沛 邢偉杰 張鸝灃

      成功參賽獎

      76.

      培育組:智能運動小車

      727隊

      韓進軍 陳卓嶺

      成功參賽獎

      77.

      培育組:智能運動小車

      耀變體隊

      吳軒逸 嚴克華 廖樂華

      成功參賽獎

      78.

      培育組:智能運動小車

      吾心向陽隊

      吳婧逸 楊巧林 唐思怡

      成功參賽獎

      79.

      培育組:智能運動小車

      特斯拉

      趙一臻 何彥儒 張彥

      成功參賽獎

      80.

      培育組:智能運動小車

      電信“Explorer”隊

      甘錦業 趙昱卓 田雨

      成功參賽獎

      81.

      培育組:智能運動小車

      為什么取隊名這么難

      靳思敏 周軒洋

      成功參賽獎

      82.

      培育組:智能運動小車

      農夫三拳隊

      黃仰寶 劉嘉誠 李典

      成功參賽獎

      83.

      培育組:智能運動小車

      人人隊

      胡秦豪 李華峰 曾弼新

      成功參賽獎

      84.

      培育組:智能運動小車

      湖北植物人隊

      周祺亮 白亞辰 劉達凱

      成功參賽獎

      85.

      培育組:智能運動小車

      EIS業余愛好隊

      周添 雷應寶 代旭

      成功參賽獎




      關閉

      ? 武漢大學本科生院版權所有 中國武漢珞珈山(430072) 鄂ICP備05003330
      江苏快3推荐